KONTAKT

Fragen Sie uns einfach:

Das internationale Rathaus-Apotheken-Team

Einmal pro Jahr schließen wir den gesamten Apotheken-Betrieb für 2 Minuten!
Wir klettern dann auf Stühle, Bänke und Leitern, um ein aktuelles Teambild anzufertigen. – Gäste mit Service-Karte erhalten dies Bild übrigens als Weihnachtskarte.

Zur Zeit sind wir ziemlich genau 77 Teammitglieder davon 10 Apotheker/innen, 27 Pta's und 7 Fahrer/innen.

14 Einzelteams

Unser großes Gesamt-Team ist in 14 Einzelteams organisiert, die spezielle Aufgaben zu erfüllen haben. So sehen Sie in unserem „Schmetterlings-Organigramm“ Teams für die Rezeptur, für Heimversorgung etc.

Mit einem Klick auf das Bild lassen sich sogar die Details erkennen :-)

Team-Mitglieder

Dr. Christian Fehske, M.B.A. Fachapotheker für Arzneimittelinformation -Ernährungsberatung, Naturheilverfahren u. Homöopathie
Dr. Klaus Fehske Fachpharmakologe DGPT, Fachapotheker für Arzneimittelinformation, Allgemeinpharmazie, theoretische u. praktische Ausbildung - Ernährungsberatung, Prävention und Gesundheitsberatung, Naturheilverfahren u. Homöopathie, geriatrische Pharmazie, Arzneimittel-Theraphie-Sicherheit (AMTS)
Hiltrud Fehske Fachapothekerin Allgemeinpharmazie – Ernährungsberatung
Annette Sieper Fachapothekerin Allgemeinpharmazie, Theoretische u. Praktische Ausbildung - Ernährungsberatung, Prävention und Gesundheitsberatung, Naturheilverfahren & Homöopathie, Onkologische Pharmazie, Arzneimittel-Theraphie-Sicherheit (AMTS), Dermofachberaterin, Visagistin
Dorothea Weber Fachapothekerin Allgemeinpharmazie - Prävention und Gesundheitsberatung, Naturheilverfahren & Homöopathie
Vanessa Voß Apothekerin
Neslihan Batmaz Apothekerin, Arzneimittel-Theraphie-Sicherheit (AMTS)
Ocka Appelhoff Fachapothekerin Allgemeinpharmazie - Prävention und Gesundheitsberatung, Naturheilverfahren & Homöopathie, Darmsprechstunde
Sara Hinz Fachapothekerin Allgemeinpharmazie - Ernährungsberatung, - Prävention und Gesundheitsberatung, Naturheilverfahren & Homöopathie, AMTS
Astrid Weitner Diplom-Apothekerin, Fachapothekerin Offizinpharmazie - Prävention und Gesundheitsberatung, Naturheilverfahren & Homöopathie
Janet Krumm PKA, PTA, Kosmetikerin
Muna Budaiwi Kosmetikerin
Lisa Fröhlich Kosmetikerin
Ramona Kuberczyk PKA, PTA, Kosmetikerin
Yasemin Eroglu PKA, PTA, Kosmetikerin
Kathrin Litke PTA, Phyto-PTA, Rezepturherstellung
Lara Lübold PTA, Phyto PTA, Fachberaterin Mikronährstoffe, Marketing und Aktionsmanagement, Darmsprechstunde
Nabela Mirza-Uysal PTA, Dermofachberaterin, Rezepturherstellung, Kompressionsstrümpfe
Derya Ünal PTA, Phyto-PTA, Heimbelieferung
Andrea Trost PTA, Heimbelieferung
Corina Specht PTA, Rezepturherstellung
Cordula Schöler-Fessen PTA, Phyto PTA, Fachberaterin Mikronährstoffe, Kompressionsstrümpfe
Katja Tenzer PTA, Dermofachberaterin, Marketing, Darmsprechstunde
Anikó Eitze PKA, PTA, Fach-PTA für Naturheilkunde u. Homöopathie, Kompressionsstrümpfe
Fatima Muth Helferin, PTA, Phyto-PTA, Fach-PTA f.Ernährungsberatung, Naturheilkunde u. Homöopathie
Xhyljeta Tahiri PTA
Chealsea Lopes Ferreira PTA, Rezepturherstellung, Marketing
Gabriele Nowakowski PTA, Dipl. Ing. Agrar, Phyto-PTA, Darmsprechstunde
Helai Wali PTA, Rezepturherstellung
Angelika Göbel PTA
Sabine Dunsch PTA, Phyto-PTA, Dermofachberaterin, Kompressionsstrümpfe
Kornelia Gregel PTA, Krankenkassenangelegenheiten
Sonja Porske PTA, Heimbelieferung
Kornelia Porwol PTA, Sterillabor
Fatima Yilmaz PTA, Sterillabor
Stefanie Diehle Helferin, PTA, Rezepturherstellung, Heimbelieferung
Nektaria Paximadaki PTA
Markus Gierke PTA, Fachberater Mikronährstoffe, Rezepturherstellung
Kyriaki Schulze PTA, Fach-PTA Homöopathie, Marketing
Alev Elmas  PTA, Phyto PTA, Fachberaterin Mikronährstoffe, Venenfachberaterin
Katharina Romanczyk PTA, Fachberaterin Mikronährstoffe, Sterillabor
Anja Rupsch PTA
Elvira Sirokanovic PTA
Ikram Chouafi PKA
Cristina Pimenta PKA
Claudia Banasiak PKA
Ingrid Adam Helferin
Stefanie Hubert Helferin
Anja Diegmann PKA
Natascha Hubig PKA
Jasmina Lonic PKA
Elisabeth Siomos PKA
Arianita Bajramaj PKA
Sevda Dumlu PKA-Azubi (3.Lehrjahr)
Aleyna Tüzün PKA-Azubi (2.Lehrjahr)
Melisa Tombul PKA-Azubi (1.Lehrjahr)
Nancy Zeqo PKA-Azubi (1.Lehrjahr)
Dagmar Brylka Sekretärin
Lioba Lanwer Bürokauffrau
Tanja Jeschke Botin
Michael Wegerhoff Fahrer
Kerstin Franke Fahrerin
Friedrich Nölle Fahrer
Günther Butz Fahrer
Bernd Brüggemann Fahrer
Andrea Stockman Fahrerin
Josephine Stockmann Fahrerin
Archana Ratnauel Aushilfe
Meliha Terzimustafic Aushilfe
Zehra Nur Göktürk Aushilfe
Julian Gerschengorn  Aushilfe
Aysegül Karakuzulu Aushilfe
Alexandra Kempa Reinigungshilfe
Sabine Peskelidis Reinigungshilfe
Jasmin Koch Reinigungshilfe
Heiko Klehr EDV (freier Mitarbeiter)